Ortsverbände


Die Ortsverbände im Kreisverband Salzgitter
 
Bad Salzgitter
Bleckenstedt
Bruchmachtersen
Drütte
West (Gebhardshagen, Heerte, Engerode und Calbecht)
Groß Mahner
Hallendorf/Watenstedt
Immendorf
Lebenstedt
NordWest (Lesse, Lichtenberg, Osterlinde und Reppner)
Nord-Ost (Thiede/Steterburg, Beddingen,Üfingen,Sauingen)
Ringelheim
Salder
Stadtbezirksverband Südost (SZ-Barum, -Beinum, -Flachstöckheim, -Lobmachtersen und -Ohlendorf)
Watenstedt/Hallendorf

 

 

Ortsverband Bad Salzgitter
Vorstandswahlen 01.04.2019
Vorstand 
Vorsitzender  Dr. Michael Hoffmann  
Stv. Vorsitzende Gabriele Hoffmann  
Stv. Vorsitzender Andreas Triebe  
Stv. Vorsitzender Philipp Stolze  

Schriftführer Dr. Gerhard Roos

 
Beisitzer

Jan Brüninghaus
Christine Bulla
Katharina Juhrs
Manuel Juhrs
Eva-Maria Triebe

 
 

Ortsverband Bleckenstedt
Vorstandswahlen 02.02.2016
Vorstand
Vorsitzender Franz-Josef Wafzig Tel. 05341 - 65 308
EMail
Stv. Vorsitzende Elke Ihben  
Stv. Vorsitzender Nuno da Silva  
Schriftführerin Elke Pape  
Beisitzer
Gerda Eggert
Otto Heinemann
Kathrin Kracht 
Sabine Scholz 
 

Ortsverband Bruchmachtersen
Vorstand
Vorsitzende Maria Mämecke Tel. 05341 - 52 336
2. Vorsitzender Alfred Herudek Tel. 05341 - 52 269
Schriftführerin Gerhard Zeisberger Tel. 05341 - 52 096
Schatzmeister Gerhard Winter Tel. 05341 - 900 964 5
Beisitzer
Gunter Mämecke
Waldemar Sorokin
Erika Marschewski


 Ortsverband Drütte
 Vorstand
Vorsitzender Helmut Milek                                    


Ortsverband West (Gebhardshagen, Heerte, Engerode und Calbecht)
Vorstandwahl 09.05.2012
Vorstand
Vorsitzende Inge Pelzer

Tel. 05341 / 77551
EMail

Stv. Vorsitzender Axel Kommander  
Schatzmeisterin Rosemarie Napp Tel. 05341 / 70408
Beisitzer
Thomas Fermer
Ursula Jainta
Manfred Klimke
Friedrich Kommander 
       
       
Ortsverband Groß Mahner
Vorstandswahl 26.01.2016
Vorstand
Vorsitzende Astrid Reupke

 

Stv. Vorsitzender Heiner Görk   
Schriftführerin Anne Reupke  
Schatzmeisterin  Annette Musmann  
 

Ortsverband Hallendorf/Watenstedt
Vorstandswahl 09.03.2019
Vorstand
Vorsitzender Willfred Stolka Tel. 05341 - 12439
Stv. Vorsitzende Erika Mucha  
Schriftführer Georg Groh  
Beisitzer  
Gerd Gollnick
Marianne Rühmann-Stolka
Horst von Schmudde
Reiner Wenzel
 

 
Ortsverband Immendorf
Vorstandswahl
Vorstand
Vorsitzende Anette Berndt  
Stv. VorsitzendeSusanne Berghoff  
Stv. Vorsitzender Hubertus Niehoff-Henze  
Stv. Vorsitzender Horst Meißner  

Beisitzer

Otto Vogelsang-Weber
Katrin Gerlach
Wolfgang Niehoff-Henze

Ortsverband Lebenstedt
Vorstandswahl 30.11.2015
Vorstand
Vorsitzender Manuel Schlauch   
Stv. Vorsitzender Markus Büyükaltay  
Stv. Vorsitzende Stefanie Steckhan  
Stv. Vorsitzender Ercan Vanli  
Ehrenvorsitzender Rudolf Rückert  
Schriftführer Eugen Schmidt  
Beisitzer
Björn Altmann
Lars Hilger
Ingrid Kluske
Clemens Löcke
Hans Verstegen
Karin Verstegen
 

Ortsverband NordWest (SZ-Lichtenberg,Lesse,Osterline,Reppner)
Wahl 13.11.2018
Vorstand
Vorsitzende Astrid Penke
Stv. Vorsitzende Angelika Müller
Stv. Vorsitzender Volker Thörmann 
Beisitzer
Karin Jaretzke
Andrea Kempe
Inga Prael
 

Ortsverband Ringelheim
Vorstandswahl 30.05.2018
Vorstand
Vorsitzender Klaus Löwe (Vorsitzender)

 

Stv. Vorsitzender Sabine Thiele  
Schatzmeister Christian Sasse  
Schriftführer Christian Möker  
Beisitzer
Thomas Bade
Michael Fraedrich
Rolf Gangolf
Dirk Keilholz
Alexander Leinweber
Christiane Löwe
Stefan Muthig
Jan Schopper
Willem Thiele
Albert Weiser
Die Veranstaltungen des Ortsverbandes Ringelheim finden Sie unter CDU-Ringelheim.


Ortsverband Salder
Vorstand
Vorsitzender  -
Stv. Vorsitzender Wilfried Behrmann - kommissarische Leitung 
Beisitzer
Jürgen Krampe
Otto Lattemann

Stadtbezirksverband Südost (Salzgitter-Barum, -Beinum, -Flachstöckheim, -Lobmachtersen und -Ohlendorf)
Vorstandswahl 16.03.2018
Vorstand
Vorsitzender         Heinrich Oelmann
 Tel. 05341-91608
Stv. Vorsitzender  Markus Samtlebe  
Schatzmeister      Johannes A. Lüntzel
 
Schriftführer         Matthias Hackbarth  
Beisitzer
Carsten-Jens Klusmann
Hans-Georg Schmidt
Johannes Wüstemann

Ortsverband Nord-Ost (Thiede, Steterburg, Üfingen, Sauingen, Beddingen)
Vorstandswahl 09.02.2016
Vorstand
Vorsitzender Christian Striese Tel. 29 31 29
Stv. Vorsitzender Mathias Engel  
Stv.Vorsitzende Sylvia Lange Nosseck  
Schatzmeister Dr. Klaus Wiesenthal  
Schriftführer Arnt Striese  
Beisitzer
Helmut Fichtner
Kurt Grinbergs
Thomas Huppertz
Klaus Kiffe
Michael Skalla
Otto Urban
Leonie Wolf
 
Veranstaltungstermine und weitere Informationen des Ortsverbandes Thiede finden Sie auf www.nordost-kurier.de
CDU Landesverband
Niedersachsen
Ticker der
CDU Deutschlands
News-Ticker
Presseschau
Impressionen